Блог / Новости RSS 2.0

Оригинальные барбекю для уик-энда за городом и не только.

Компактный гриль SigmafocusВ выходные дни каждая дружная компания стремиться вырваться на природу из сетей города. Самое распространённое блюдо на природе - шашлык, наряду с мясом на гриле. От одного упоминания «слюнки текут».

Оригинальные грили в Москве стали трендом сезона. Теперь это не просто "оборудование" для приготовления пищи, но и стильный предмет интерьера. Зона барбекю, становится ключевой в любом загородном доме или садовом участке. Поэтому несколько профессиональных советов по оформлению очага никому не помешают.

Основатель компании Focus Fireplace, Доминик Имбер, представляет мало габаритный гриль Sigmafocus который монтируется на стену дома. Для средней семьи или небольшого числа гостей – самое разумное решение. Металлический экран круглой формы, на который крепиться сам гриль исполняет функцию защиты дома от нагара. Конструкция Sigmafocus позволяет, не прибегая каждый раз к чистке, поднимать и крепить его к стене, если в ближайшее время его использование не планируется.

Размещение барбекю на столе позволит не только приготовить пищу, но и превратить это действо в занимательный процесс. Компактная стальная модель барбекю Brisbane Tabletop BBQ позволит полностью воплотить такую мечту в реальность. За невысокую цену вы получаете стильный прибор с функцией регулировки температуры и времени приготовления для контроля степени прожарки продукта.

От призёра дизайнерского решения Red Dot идеи Voyage BBQ «умное» барбекю, в разработке которого приняли участие сразу четверо именитых деятелей дизайна - Хе Ченг, Лу Ванлан, Жанг Венджун и Ляо Хуи. Оно включает в себя не только гриль, но и холодильник, комплект стульев, стол, буфет для посуды и даже посудомоечную машину. Отличие - постоянный контроль за приготовлением не требуется.

Есть решение, в мире барбекю, и для большой креативной компании в стиле хай-тек. Это керамический гриль Pro Joe модельера Камадо Джо. Ускоренное приготовление пищи происходит за счёт использования керамического материала. Современный дизайн стационарного барбекю Pro Joe придётся по душе любителям больших застолий. Его уникальная система сохранения тепла даёт расширенные возможности повару, так как позволяет достичь максимально возможную, но при этом легко регулируемую за счёт новейшей системы обдува воздухом гриля, температуру.

Не все являются счастливыми обладателями загородных домов, но за счёт дизайнерского решения Симона Страчинару и эта проблема решаема. Ему удалось придумать компактное барбекю, которое выглядит, как прямоугольный контейнер для цветов и может быть установлен на балконе.

Для любителей горящих дров предлагается каменный гриль–барбекю от организации StoveTec - Wood Rocket Stove. Данная модель подойдёт для семьи с детьми, так как он является более устойчивым и за счёт отсутствия наружного нагрева при горении открытого пламени внутри безопасен и может использоваться даже в местах запрета разведения огня.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.