Блог / Новости RSS 2.0

Дом за городом. Особенности проектирования.

Подготовка проекта на строительство. Кто-то видит в загородном доме то место, в котором можно уйти от повседневной суеты. Кого-то прельщает мысль о собственной бане, нескончаемые гуляния и шашлыки, приготовленные на природе. Хочется и веселья, которое не смогут прервать разгневанные соседи в сопровождении участкового. Кто-то, приобретая загородный дом, решает более серьёзный вопрос - жилищный, ведь не каждый в состоянии позволить себе квартиру в мегаполисе, по заоблачной цене. Выстроить загородный дом в этом случае намного проще и реальнее. Строительство дома - главная цель будущих владельцев вне зависимости от причины по которой он будет приобретаться. Как вы уже поняли, в этой статье речь пойдет о строительстве и рекомендации по разным его стадиям. Вы уже являетесь счастливым обладателем недвижимости за городом, что же делать далее?

Грунт и его разновидности.

Допустим решение о том, из какого материала будет построен дом, вы уже приняли (кирпич, несъемная опалубка, оцилиндрованное бревно и прочее). Рекомендуется перед проектировкой дома обратить внимание на характеристики земли и её состав, а так же уровень грунтовой воды. Характеристики самого участка так же немало важны, перепады высот, наклон имеют значение. Зная всё это, вы уже можете подобрать готовый проект. Если вы планируете строить дом с подвалом, то обязательно обратите внимание на уровень грунтовых вод. Так как при таких обстоятельствах потребуется гидроизоляция фундамента, а это лишние затраты. Ознакомившись со всеми нюансами, следует приступать к поиску проекта, который вам необходим.

Подготовка проекта на строительство.

проектирование домовПроект является документом, который контролирует расход материалов, и строительное качество. Нужен для того чтобы иметь подробную информацию о строительстве.

Документация.

Инженерная и архитектурно-строительные части включены в документацию. Содержат информацию о чертежах, параметрах материалов. Так же рассматривает подробно три темы: водопроводную систему, отопительную и вентиляционную, а так же электрику.

Коммуникации.

Следующий этап включает в себя подвод коммуникаций. А именно, электричество и источники водоснабжения. Электричество необходимо для проведения строительных работ и бытовых нужд работников. В случае если электричество подвести невозможно, воспользуйтесь электрогенератором.

Пути к участку.

Заранее нужно решить вопрос о подъездном пути, поскольку на участок будет производиться заезд строительной техники. Стоит уделить этому особое внимание, поскольку от этого зависит экономия ваших средств и времени.

Забор.

Наши владения обязательно должен окружать забор. Вариантов выбора множество. Здесь стоит выбирать исходя из своих предпочтений и финансовых возможностей.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.