Блог / Новости RSS 2.0

Проекты дачных домов с камином из бруса

Проекты домов с каминомОдними из самых красивых строений являются те, что выполнены из древесины, которая будет цениться во все времена. Но кроме эстетической стороны, есть и экологическая, ведь дерево – самое чистое из возможных материалов при строительстве домов. Если ваш дачный дом будет построен из бруса, то зимой в нем можно будет согреться, а летом – укрыться от невыносимой жары. Заказать дома из бруса http://domzakaz.su/chto-takoe-dachnyy-dom-iz-brusa.

Но даже учитывая свойства древесины, дом придется отапливать, конечно, если в нем подразумевается проживание и в холодное время года, поэтому в интерьер органично встраивают печи или камины, выполняющие помимо своей прямой функции еще и являются частью дизайна. Любой камин или печку всегда строят на собственном фундаменте, ведь они состоят из огнеупорного кирпича, который очень тяжел. Чтобы не допустить ошибок и вписать отапливающий элемент так, как надо, расположение продумывают еще на стадии проектирования всего дома. По этой причине и нужно решать, необходимо ли отопление в вашем строящемся дачном доме или нет, а также где он будет установлен и в каком положении.

Существуют сотни самых различных вариаций проектов домов из бруса, также как и его конструкций. Все больше и больше появляется домов, выполненных в своем, особенном и уникальном стиле, при этом все они различаются практически в любом аспекте, от размера и до дизайна помещений. Но в основном дома из бруса подгоняются под определенные типовые варианты, которые заказчик может модернизировать и изменять так, как ему пожелается.

Самое главное замечание при этом всем – производить изменения в проекте до начала строительства, чтобы специалисты смогли грамотно вписать ваше желание в план, и это не повлияло на качество дома. Кроме этого, так получится узнать точную цену на всю работу, ведь при непредвиденных изменениях и поменяются расходы, в некоторых ситуациях приходится даже переделывать уже выполненные этапы. Какие-то изменения повлекут за собой лишь добавления в итоговую цену работы, как добавление легкого камина из стали, а не тяжелого из кирпича.

Но при всем при этом, дом из бруса является самым легко изменяемым, ведь если вы захотите стены потолще, то никаких проблем с этим не возникнет.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.