Блог / Новости RSS 2.0

Зимний сад созданный собственноручно

камин в зимнем садуЗимний сад в своей сущности является маленьким кусочком натуральной природы, который может подарить теплоту и уют в доме во время ненастной погоды или тихих вечеров в зимний сезон. Создать такой сад можно собственноручно, несмотря на то такая задача, по своему, трудная, но вполне решаема и выполнима. 

В первую очередь следует решить, где будет располагаться будущий сад. Самым оптимальным вариантом расположения, несомненно, будет пристройка к основной части дома, так как это решение менее затратное как по трудовым, так и по финансовым ресурсам. Начальный этап строительства сада должен начинаться с возведения крепкого фундамента. 

На сегодняшний день повышенной популярностью пользуются фундаменты, изготовленные из блоков бетонного типа. По общему правилу фундамент должен быть поднят от пятнадцати до двадцати сантиметров от почвы, после чего проводится система водяной и тепловой изоляции. Каркас зимнего сада должен иметь устойчивость к различным проявлениям природы и погодным условиям.

В качестве материала оптимально подойдет алюминий, имеющий отличную тепловую изоляцию. Крыша такого сада изготавливается из стекла двухслойного типа, имеющего повышенные характеристики безопасности. Стоит отметить, что таким стеклом можно остеклить зимний сад в полном объеме, что придаст ему высокий эстетический вид. Вентиляция в таком саду будет осуществляться путем открытия створок верхнего типа, расположенных на крыше.

Чтобы в саду поддерживать оптимальный уровень освещения, его можно оборудовать специальными лампами люминесцентного типа. Чтобы летом, растения не перегревались, в саду необходимо установить жалюзи или дополнительную систему охлаждения, в виде вентиляторов или кондиционерных систем. Также, чтобы зимой поддерживалась оптимальная температура, зимний сад следует оборудовать обогревателем и бойлерной системой, необходимой для подачи теплой воды.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что согласно вышеприведенным практическим рекомендациям, можно создать зимний сад собственноручно, без каких-либо особенных проблем достаточно быстро и качественно. Такой сад будет радовать красотой и долговечностью не один десяток лет.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.