Блог / Новости RSS 2.0

Как согласовать монтаж камина в любой квартире?

установка камина в квартиреМного кто любит после тяжелого рабочего дня погреется возле горящего камина. Очень приятно ощутить покой, когда потрескивают дрова, и прыгают мелкие тени на стенке. Только для тех, кто проживает в квартире такая мечта, может так и остаться несбыточной. Потому что для установки камина в жилой квартире понадобится подготовить много документов и разрешений, а это совсем непросто. Более того, если вы хотите узнать как делают перепланировку профессионалы, с какими сложностями вам придется столкнуться и что вас ждет на этом пути нужно очень внимательно изучить все ресурсы которые есть в интернете. Полезные советы как и в случае с установкой септика под ключ, вся информация о документации и прочих согласованиях вам очень пригодится.

Главные проблемы для согласования монтажа нового камина

К главным проблемам для согласования самого камина есть получить согласование для дымохода. Потому что камин подает открытый огонь, и для этого понадобится качественная вытяжка, что будет располагаться на крыше.

Также имеются варианты, в квартирах нижних этажей получают согласование на камин. Примеры:

 - когда жилье располагается на самом верху двухуровневой постройки;

 - можно при наличии согласия для установки трубы камина, что пройдет по всему стояку;

 - существуют законные разрешения в новых домах для проведения монтажа новой вытяжки камину;

вполне реально вмонтировать красивый камин очень стареньких сооружений домов, если работает каминная вытяжка.

Вот это собственно все варианты, которые можно использовать.

Проектируем новый проект перепланировки новому камину

Немало проблем составит создание проекта для проведения перепланировки. Ведь камин создает большую нагрузку и перекрытия могут ее не выдержать. Такого типа параметры определяются в процессе проведения расчетов для выдачи технического заключения проведения монтажных работ камина. Если успешно прошло ТЗ, приступаем к созданию нового проекта для камина.

Когда проект готов нужно получить согласия для выполнения перепланировки в таких инстанциях:

 - государственное отделение пожарного наблюдения;

 - санитарно-эпидемическое учреждение надзора;

центр архитектурной планировки.

Подготовить такие документы:

 - с домовой книжки – заключение;

 - ксерокопия счета по оплате услуг.

Всю вышеописанную документацию отправляют в жилищно-инспекционный отдел, для формирования подтвердительного типа разрешения на проведение монтажных работ. По истечении 45-ти роб. дней можно получить окончательный результат для монтажа камина.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.