Блог / Новости RSS 2.0

Как правильно вешать зеркало над камином

Зеркало над каминомСтарые вещи, в частности зеркала, заметно улучшают и облагораживают жилое пространство. А приложив к ним небольшие усилия и добавив немного фантазии, можно получить очень интересные, даже можно сказать эксклюзивные, вещицы.

Задумав обзавестись собственным жильем, в виде частного дома, стоит заранее решить, в каком стиле он будет обставлен. Какие элементы декора будут присутствовать.

Одним из мест, требующих особого внимания, является пространство над камином. 
А что может лучше всего украсить это пространство? Зеркало, подходящего вида и размера. Мысленно представив его над каминной полкой, Вы поймете, что это беспроигрышный вариант. Вашим гостям и в голову не придет, что здесь могло бы находиться нечто другое. Только придется немножко постараться и оформить пространство вокруг зеркала. Вся композиция должна иметь вид единого целого. При богатстве выбора всевозможных декоративных украшений, это не составит большого труда. Прекрасно подойдет лепнина, украшения из дерева. Цвет стен, при этом, может быть абсолютно любой. 

Классическая комбинация камина с зеркалом, как правило, окрашивается в белый цвет, или декорируется под старину. 

Для размещения зеркал в интерьере можно подобрать огромное количество идей. Правильно расположенные, они значительно расширят пространство. Короткие зеркала, или зеркала упирающиеся в пол, визуально вытянут стены в высоту. А светильники, отражающиеся в них, придадут комнате загадочности и очарования. 

Зеркала, как над камином, так и в любом другом месте жилого помещения, не обязательно должны быть традиционных, классических форм. Они могут быть вытянуты в длину, ширину, состоять из нескольких частей, иметь абсолютно фантастическую форму или поверхность в виде зеркальной мозаики.

И конечно же без загадочного стекла не обойдется ни одна ванная комната. Какая женщина сможет выйти из душа, не полюбовавшись собой. Да и мужчинам сей предмет совершенно необходим. Выбор зеркала для ванной на Vanna-Vanna.ru может стать приятным и интересным времяпровождением.

Этот предмет интерьера никогда не будет лишним, а правильно и красиво оформленный всегда будет вызывать восхищение своим оригинальным дизайном. 




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.