Блог / Новости RSS 2.0

Виды отделки камина

виды отделки каминаЕсли у вас в доме есть камин или вы только планируете его установить, то вы, пожалуй, счастливый человек! Камин – это место, которое выполняет сразу две роли, он обогревает ваше жилище и делает ваш интерьер незабываемым.

Для отделки своего будущего камина вы можете приобрести граверы на сайте artem-tools.ru, натуральное дерево, кирпичи, листы гипсокартона, камень (натуральный или искусственный), изразцы или же плитку из керамики. Все будет зависеть от ваших финансовых реалий, предпочтений, а также вида самого камина.

Если ваше помещение выполнено в деревенском стиле, то выбирайте в качестве отделочного материала кирпич. Если его грамотно и качественно уложить, то такой камин будет выглядеть дорого и благородно.

Стильно и по-модному будет выглядеть камин, выполненный из керамической плитки. Она выгодно выделяется простотой укладки, широким разнообразием цветов и фактур, а также универсальностью. Камин с подобной отделкой отлично впишется в любой стиль вашего помещения и придаст ему лоска.

Если вы хотите подчеркнуть свой статус и финансовое положение, то остановитесь на натуральном камне. Камины, выполненные из оникса или мрамора, будут выглядеть шикарно и дорого. Такой вид облицовочного материала имеет ряд преимуществ, например, долговечность и широчайшие возможности выбора его цвета, однако, недостатками он тоже не обделен. К минусам натурального камня отнесем его хрупкость, сложность укладки и обработки.

Еще вы обратите внимание на более дешевые варианты: ракушняк, известняк и бутовый камень. Несмотря на свою цену, они способны превратить ваш очаг в настоящее произведение искусства.

Для монтирования фальш-каминов применяют гипсокартонные листы с дальнейшей их отделкой декоративным кирпичом. Такой материал очень прост в обращении, а его цена более чем доступна.

Изысканно выглядят изделия с изразцами, однако, они довольно дорогое удовольствие. Изразцы очень красивы и эстетичны. У них большой выбор цветов и рисунков. Готовый камин, выполненный с применением изразцов будет сокровищем вашего дома.

Иногда для отделки каминов применяют и дерево различных пород, специально обработанной от возможного загорания. Расценки на такие камины будут приравниваться к ценам на дорогую и эксклюзивную мебель из подобных видов дерева.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.