Блог / Новости RSS 2.0

Стиль минимализм и камины в нем.

минимализм и каминНа сегодняшний день одним из самых популярных стилей для преобразования интерьера является минимализм. Но следует отметить, что этот стиль, который зародился во второй половине 19 столетия, является также и одним из самых спорных. Это обуславливается тем, что в нем наблюдается полное отсутствие украшений, нет нагромождения деталями. И именно из-за этого возникают сложности в том, чтобы сделать уютный интерьер.

До сих пор сохраняется стереотип, что минимализм является холодным стилем, пустым до такой степени, что пространство остается гулким.

Особенности стиля

Акценты минимализма, которые лежат в его основе, можно понять из самого названия стиля:

  • Отказ от любых деталей, которые не нужны практически;
      Пустота;
  • Точность композиции, ее ясность.

В минималистическом интерьере отсутствует лишняя мебель, порой нет даже необходимой. Он полностью лишен декора, а также и техники бытовой. Личные вещи, которые необходимы, полностью спрятаны, чтобы на них не останавливался прямой взгляд зашедшего в данное помещение.

Среди основных черт минимализма можно выделить:

Пространство большое, практически пустое, которое зонировано с применением цветов, а также освещения;

Количество мебели сведено до минимума, а сама она не массивная, декор в ней полностью отсутствует;

Максимальное количество света (окна больших размеров, присутствует большое количество источников искусственного освещения). При этом на окнах нет штор, однако возможно использовать жалюзи;

Сама комната и детали интерьера – это прямые линии, самые простые геометрические фигуры(круг, квадрат, прямоугольник), возможно наличие плавного изгиба, но ни в коем случае не спирали;

Предпочтительно применение натуральных материалов, благодаря которым создаются оттенки теплые. Основными материалами для минимализма считаются (металл, кирпич, дерево, стекло);

Что касается цветовой гаммы, то преобладающими оттенками можно назвать серый и черный, а теплые оттенки придают интерьеру больше уюта. Идеально для этого стиля подойдут обои marburg colani visions.

То, что в интерьере применяется минимум мебели, делает его созвучным с японским стилем.

Минимализм и камин

А как же таком интрьере сувствует себя камин? Ведь лишнее тут строго настрого отсекается?

Как и все остальное он тоже должны соответсвовать данному стилю, в нем не должно быть лишних деталей. Только стекло и только металл - вот идеальный камин для такого интерьера. Только простые геометричные фигуры - квадрат, круг или прямоугольник. Ну и самым оптимальным по своей специфике в минималистичном стиле является камин встренные в стену, он как бы есть, но вместе с тем его и нет.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.