Блог / Новости RSS 2.0

Теплоизоляционные материалы для теплого дома

Мы все мечтаем об уютном доме с новейшими бытовыми приборами и постоянной оптимальной температурой. Если первые два предмета быта можно приобрести в специализированнх магазинах, то оптимальную температуру можно установить, придерживаясь основных правил при проектирование загородного особняка, главное из них является применение теплоизоляционных материалов во время строительства дома.


К подобным материалам можно отнести минеральную вату и ее модификации, стеклянную вату, пенопласт, а также изделия, относящиеся к пробковым или вспученным материалам.

Обычно подобные материалы применяют для уменьшения расходов на отопление зданий, а также для снижения массы сооружений различного типа.

К основным свойствам подобных материалов относят теплопроводность, плотность, прочность на сжатие, сжимаемость, водопоглощение, сорбционную влажность, морозостойкость, паропроницаемость, воздухопроницаемость, огнестойкость.

Минеральную вату получают из силикатных расплавов, для этого обычно используют натуральные горные породы (к таким, например, относят известняк-ракушечник или мергель). Порой вату получают из остатков кирпичей и доменных и топливных шлаков. Выделяют материал четырех видов марок: семьдесят пятой, сотой, сто двадцать пятой и сто пятидесятой.

Для большего удобства, ведь такая вата сильно рассыпается при укладке, преобразуют в гранулы. Подобными гранулами заполняются пустоты внутри стен зданий и перекрытий. В некоторых случаях из нее выполняют маты и плиты, а также сегменты и скорлупы.

Стеклянная вата и ее модификации. Обычно для ее производства применяются кварцевый песок, сульфат натрия и кальцинированная сода. Процесс производства состоит из нескольких этапов. В первую очередь готовят стеклянную массу при температуре от тысячи трехсот до тысячи четырехсот градусов по Цельсию. После этого производят стекловолокно, а уже после формируют готовое изделие.

Асбестосодержащие материалы и их модификации. К ним относят асбестовую бумагу, плиты, шнуры и ткани. Подобные материалы характеризуются высокой прочностью и низкой теплопроводностью.
Как еще можно утеплить дом с камином и расставленными около него цветами? Есть еще один вариант утепления, и это алюминиевая фольга, иначе называющаяся альфол. Рекомендуемая толщина слоя алюминиевой фольги варьирует от восьми до десяти миллиметров.

Подобные материалы можно купить в каждом строительном магазине.




Общая информация

Камин это на латыни очаг - своеобразная ниша где горит огонь. Он имеет канал, по которому выводятся все продукты сгорания. Следует учитывать тот факт, что теплоотдача от камина находится в районе 20-ти процентов и скорее всего это расстроит тех, кто хочет использовать топку камина в качестве полноценного отопительного прибора. Камин, это в большей мере предмет интерьера, который умеет создать в доме неповторимую атмосферу, а открытый огонь с потрескивающими бревнами обладает отличным расслабляющим эффектом.


Если вы не хотите тратить время на выбор самой оптимальной конструкции, то мы можем предложить продажу готовых каминов в СПБ. Все что вам нужно для их установки - сделать отверстие в стене, никаких других изменений в конструкцию дома вносить не нужно. Конечно же любой камин просто немыслим без качественных аксессуаров, именно с ними общая картинка дизайна камина оказывается завершенной.


Если вы решили использовать в своем доме недорогой электрокамин, то после покупки останется только поставить его в отведенное заранее место и включить в розетку. У нас вы сможете подобрать модели по своему кошельку, от недорогих и практичных, до эксклюзивных и поражающих воображение.


Приглашаем к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга и Лен.области. Обеспечим Вас каталогами и предоставим накопительные скидки и приятные бонусы.

Многолетний опыт продаж, установки и обслуживания каминов, печей, дымоходов. У нас вы можете найти и купить любые виды каминов или получить комплексное обслуживание.